В Кремле кусают локти: В Беларусь прибыл спецназ НАТО






Беларусь совместно с НАТО организовали военные учения Winter Partisan, в рамках которых в страну прибыл целый взвод британского спецназа.

Об этом сообщает «Наша Ніва». В сети появилось видео с приземлением в Беларуси военно-транспортного Airbus A400M ВВС Великобритании. Джерело


Судя по официальному сообщению Минобороны Объединённого королевства, сразу 30 морпехов в течение двух недель будут отрабатывать проведение спецопераций совместно с белорусскими коллегами. Учения закончатся 14 марта.




Уточняется, что мероприятие проходит в рамках подготовки миротворческой роты 103 Витебской отдельной воздушно-десантной бригады к участию в миротворческой деятельности ООН.

Отмечается, что кроме военной цели, НАТО может преследовать также политическую – подготовить новые площадки для сдерживания России.



В частности, заместитель министра иностранных дел Белоруссии Олег Кравченко выступил перед экспертами НАТО с заявлением о том, что «нужно провести в Беларуси учения с участием европейских членов НАТО. Раз Белоруссия — мост между Западом и Востоком, то там не может быть только российских учений, нужны и американские».

Источники:
www.dialog.ua | korupciya.com | elise.com.ua | proua.com.ua | agrimpasa.com | newsonline24.com.ua

    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар